На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Суд оставил недвижимость бизнесмена Полонского под арестом

Предприниматель просил суд снять арест с его недвижимости, так как прошел год после приговора, а исков от потерпевших не поступало

Московский городской суд оставил в силе обеспечительные меры на имущество бизнесмена Сергея Полонского, который находится под арестом в рамках обеспечения гражданских исков потерпевших, сообщает Интерфаксу.

Предприниматель просил суд снять арест с его недвижимости, так как прошел год после приговора, а исков от потерпевших не поступало.

«Исков от потерпевших, которые в настоящее время были приняты судами и сейчас находятся в производстве судов, нет. Поэтому мы считаем необоснованным нахождение имущества Полонского под арестом», - пояснил адвокат бизнесмена Роман Котельников. По его словам, требования граждан по эпизоду ЖК «Кутузовская миля» улажены в гражданском порядке.

Пресненский суд столицы 12 июля переквалифицировал обвинение Полонскому на мошенничество в сфере предпринимательской деятельности и освободил его от наказания в связи с истечением срока давности. Прокуратура обжаловала решение, но суд подтвердил его и оставил в силе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх