На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...
  • Леонид Ла Рошель
    Три полоски на брюках или кроссовках - это нормально, а вот если в тесте на беременность - то...Adidas и Nike суд...

Депутаты предложили разрешить тратить маткапитал на строительство дачи

По словам Миронова, большинство семей тратят средства маткапитала на улучшение жилищных условий

Группа депутатов от «Справедливой России» во главе с ее лидером Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект, который позволит тратить средства материнского на строительство дачи, передает ТАСС.

«Новая инициатива позволяет использовать средства материнского капитала на покупку, строительство или расширение дачного дома на садовом земельном участке», - заявил Миронов.

По его словам, подобная возможность будет востребована, поскольку приоритетным использованием маткапитала на данный момент остается улучшение жилищных условий.

«С момента запуска программы в 2007 году сертификаты на материнский капитал получили более 7,3 млн семей. На сегодня распорядились средствами лишь 54,3%. Из них большинство, около 4,1 млн семей, использовали деньги для улучшения жилищных условий», - пояснил он.

Около 3 млн семей еще не нашли применения маткапиталу. По мнению Миронова, ситуация изменится, когда будут расширены варианты решения жилищной проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх