На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Собянин рассказал об итогах 8 лет работы на посту мэра Москвы

Мэр также обозначил планы развития столицы на ближайшие годы

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги восьмилетней работы на посту главы города и обозначил планы развития столицы на ближайшие годы. Об этом он написал в своем блоге, а также на личных страницах в соцсетях

и «В контакте».

По словам Собянина, выбор приоритетов развития Москвы был сделан правильно. Темпы преобразований он назвал максимальными с учетом сложности задач.

Мэр при этом отметил, что по многим направлениям предстоит еще довольно много работы. Он также подчеркнул, что за каждой цифрой о проделанной работе стоит огромный труд миллионов москвичей и повседневная, но сложная работа большой команды.

Согласно инфографике на персональном сайте Сергея Собянина, продолжительность жизни горожан за этот период увеличилась до 77,9 лет (на 3,5 года).

Кроме того, с 2011 по 2018 годы в столице построена 81 станция метро. Средняя скорость движения транспорта увеличилась на 16%.

Также сообщается, что доля московских школьников, ставших победителями Всероссийской олимпиады, выросла с 24% до 51%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх