На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп направил конгрессу доклад о «пагубном российском влиянии»

Текст документа содержит секретную информацию

Президент США Дональд Трамп подготовил для конгресса доклад о борьбе с «пагубным российским влиянием».

«Как требует закон, посылаю вам доклад, которого требует пункт 1256 оборонного бюджета на 2018 год», - сказано в письме американского лидера к конгрессу.

РИА Новости уточняет, что текст документа, вероятнее всего, не будет опубликован, поскольку в нем содержатся секретная информация.

Согласно оборонному бюджету США, президент страны обязан представить доклад об операциях в киберпространстве и в информационной сфере.

Так, Госдеп и Пентагон должны были подготовить предложения по укреплению информационных операций и планов в сфере стратегических коммуникаций, которые направлены на борьбу с «пагубным влиянием и пропагандистской деятельностью России».

Кроме того, в докладе должны быть прописаны планы совместных учений в киберсфере с европейскими странами, а также указаны области взаимодействия с НАТО и Евросоюзом касаемо кибербезопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх