На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Сайты группы «Кэшбери» заблокированы по решению суда

Ранее ЦБ РФ выявил признаки финансовой пирамиды в деятельности компании

Два сайта группы компаний «Кэшбери» заблокированы по решению Первомайского районного суда Ростова-на-Дону, сообщает ТАСС.

Уточняется, что суд удовлетворил административный иск прокуратуры и признал размещенную на сайтах кэшбери.рф и cashbery.com запрещенной к распространению на территории России.

В иске прокуратуры говорилось о том, что данные на вышеуказанных сайтах вводят потребителей в заблуждение. Требование истца поддержал Центробанк РФ.

Ранее стало известно, что Центробанк заявил о выявлении в деятельности «Кэшбери» признаки финансовой пирамиды. Соответствующие сведения были переданы в Генпрокуратуру и МВД.

По словам главы департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерия Ляха ущерб от деятельности «Кэшбери» может составить три миллиарда рублей.

1 ноября глава «Кэшбери» Артур Варданян объявил о закрытии компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх