На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

В Костроме хотят установить памятник императору Павлу I

Костромское дворянское собрание предлагает установить в городе памятник или бюст императору Павлу I, передает Интерфакс.

Дворянское собрание уже обратилось с соответствующей инициативой в гордуму. Памятник хотят видеть на пересечении проспекта Мира и Сенной улицы, причем, все расходы дворянское собрание возьмет на себя.

Как пояснил вице-предводитель дворянского собрания Сергей Виноградов, Павла I выбрали потому, что он ввел строевой шаг, который до сих пор используется, в том числе во время парадов на площади Мира в Костроме. Кроме того, ранее проспект Мира носил другое название – улица Павловская.

Один из депутатов костромской думы уже выступил с резкой критикой инициативы. Он считает, что в городе должны увековечивать память знаменитых костромичей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх