На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Трамп: пожары в Калифорнии – это «монстр», которого нужно остановить

Президенту США доложили, что количество жертв стихии может достичь сотен человек

Президент США Дональд Трамп сравнил пожары в штате Калифорния с монстром, которого необходимо остановить, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-пул Белого дома.

Журналисты пула сопровождают американского лидера в поездке в калифорнийский город Парадайс, практически полностью уничтоженный огнем. 17 ноября Трамп встретился там с пострадавшими и спасателями.

«Не думаю, что такое повторится в таких же масштабах. Мы никогда не видели ничего подобного в Калифорнии», – сказал президент. Он пообещал, что повышение уровня управления лесным хозяйством в будущем уменьшит риски столь крупных пожаров. Трамп сравнил их с «полным истреблением». На вопрос, повлияло ли случившееся на его мнение об изменении климата, Трамп ответил отрицательно, отметив, что причинами стихийного бедствия стали «многие факторы». Особенно он отметил «плохой менеджмент».

Также в интервью телеканалу Fox News Трамп заявил, что ему доложили о возможной гибели не менее 600 человек в результате пожаров.

По официальным данным, 16 ноября количество жертв самого крупного природного пожара в округе Бьютт на севере Калифорнии выросло с 63 до 71 человека. Всего в штате погибло 74 человека. Число пропавших без вести увеличилось с примерно 630 человек до более чем одной тысячи.

Площадь пожара превышает 566 квадратных километров, локализовать его удалось на 40%. Уничтожено более 11,8 тысячи строений, в том числе 9,7 тысячи жилых домов. Скорость распространения огня в некоторых районах превышала 130 километров в час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх