На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Самыми авторитетными журналистами РФ назвали Соловьева, Малахова и Познера

При этом порядка 51% респондентов не смогли назвать ни одного сотрудника СМИ, представляющего для них авторитет

Россияне считают самыми авторитетными российскими журналистами известных телеведущих Владимира Соловьева, Андрея Малахова и Владимира Познера. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на доклад «Образ журналиста в массовом сознании россиян», который был подготовлен исследовательской группой ЦИРКОН.

Опрос проводили летом этого года среди 1604 совершеннолетних респондентов.

Граждан просили назвать представителей СМИ, чье мнение они уважают. В итоге с большим отрывом первые места в рейтинге заняли телеведущие федеральных каналов – Владимир Соловьев, Андрей Малахов и Владимир Познер.

Авторы исследования делают вывод, что остальные отрасли медиа (печатная пресса, интернет, радио) менее персонифицированы. Также отмечается, что больше половины опрошенных (51%) не смогли назвать ни одного представителя СМИ, которого считают авторитетным.

В исследовании говорится, что 79% респондентов считают журналистов смелыми, 77% опрошенных назвали важным качеством журналиста чувство юмора. При этом среди отрицательных качеств журналистов упомянули наглость и назойливость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх