На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Около 4,5 миллиона россиян выплачивают ипотеку

Около 4,5 миллиона россиян сейчас выплачивают ипотеку, сообщает Интерфакс-Недвижимость со ссылкой на гендиректора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александра Плутника. Об этом он рассказал на встрече с валютными ипотечниками.

По словам Плутника, 12 тысяч тех, кто взял жилье в ипотеку, находятся в тяжелом финансовом положении, но только по четырем тысячам кредитов есть просроченные платежи. Глава АИЖК добавил, что организация пытается помочь найти решение каждой подобной проблемы.

Ранее сегодня глава Минстроя России Михаил Мень сообщил, что ведомство планирует сформировать новую программу помощи ипотечным заемщикам, которые находятся в сложной ситуации. По его словам, «делать акцент на какой-то конкретной валюте» при формировании программы в министерстве не будут.

Программу помощи ипотечным заемщикам, находящимся в трудном положении, запустили в апреле 2015 года. Затем ее продлили сначала до 1 марта 2017 года, потом — до 31 мая. В рамках программы банки реструктурировали проблемную ипотеку по ставке, не превышающей 12% годовых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх