На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что это за структура такая? Новенькое что-то...В Крыму задержаны...
  • Сергей Долгополов
    Че то на фуйню какую то похожеБарды Сергей и Та...
  • Виктор Полуэктов
    Видимо, возраст всё-таки влияет на мозги. Включая способности верно воспринимать, логично сопоставлять информацию и д...Барды Сергей и Та...

ФМБА обсудит с WADA исключение мельдония из списка запрещенных препаратов

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) намерено обратится к Всемирному антидопинговому агентству (WADA) с требованием пересмотреть решение о включении мельдония в список запрещенных препаратов, передает ТАСС.

Руководитель ФМБА Владимир Уйба рассказал, что ведомство имеет соглашение на фармакинетические свойства мельдония. Исследования показали высокое содержание препарата у добровольцев на 180-й день, поскольку он накапливается в организме.

«В апреле этого года будет подведение итогов по выполнению протокола. Требованием к WADA будет возвращение к вопросу, что препарат, в котором была заложена задача оберегать сердечную клетку от перенапряжения, имеет положительные свойства и не подходит ни к одному из критериев для его запрещения», - добавил Уйба.

Он отметил, что ведомство будет продолжать исследования по препарату, пока он не выведется полностью из организма испытуемых.

WADA внесло мельдоний в список запрещенных веществ с первого января этого года. После этого у многих российских спортсменов допинг-пробы на мельдоний оказались положительными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх