На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве за пять лет число умерших от инфаркта снизилось на 20%

Число летальных исходов в больницах от острого инфаркта миокарда было снижено до 6%

Благодаря инсультной и инфарктной сетям за последние пять лет удалось снизить количество смертей от инфаркта миокарда в Москве на 20%.

Кроме того, число летальных исходов в больницах от острого инфаркта миокарда было снижено до 6%, тогда как в 2010 году этот показатель составлял 14,2%.

Также вдвое увеличилось количество пациентов с острым инфарктом миокарда, которым была проведена ангиопластика (стентирование сосудов сердца).

Отметим, что в столице функционирует комплекс сосудистых центров, на базе которого работают инфарктная и инсультная сети.

В прошлом году в сеть сосудистых центров вошли больница имени С.С. Юдина и больница имени М.П. Кончаловского в Зеленограде.

На сегодняшний день в Москве действуют 29 сосудистых центров. Эти центры предназначены для оказания экстренной и плановой помощи пациентам при инфаркте, инсульте, остром коронарном синдроме и других сосудистых катастроф.

Центры оснащены самым современным оборудованием, в том числе ангиографическими установками.

Благодаря налаженной маршрутизации от момента прибытия скорой помощи на вызов и до начала операции при инфарктах и инсультах проходит не более часа, что соответствует мировым стандартам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх