На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Набиуллина объяснила причину снижения ключевой ставки

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина рассказала, что причиной снижения ключевой ставки стало изменение взгляда регулятора на экономические перспективы, передает РИА Новости.

В пятницу совет директоров ЦБ принял решение понизить ключевую ставку с 8,25% до 7,75%.

«Такой шаг — 50 базисных пунктов — был выбран, так как изменился наш взгляд на перспективы 2018 года. Соглашения об ограничении добычи нефти продлены, неопределенность по ценам на нефть снизилась, это существенно ослабляет проинфляционные риски с этой стороны», - пояснила она.

Ранее представитель регулятора сообщил, ЦБ рассчитывает снизить ключевую ставку к 2019 году до 6% годовых и стабилизировать ее на этом уровне. Ближайшее заседание совета директоров, на котором рассмотрят вопрос снижения показателя состоится в феврале следующего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх