На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Папа римский назвал сексуальность «даром божьим»

На встрече с молодыми католиками из Франции понтифик сказал, что страстная любовь между мужчиной и женщиной дает вечную жизнь

Папа римский Франциск назвал сексуальность и секс «даром божьим», беседуя с молодыми верующими из приходов Франции, сообщает ТАСС. Полный текст разговора в рамках прошедшей вчера аудиенции обнародовала служба печати Святого престола.

«Сексуальность, секс – это дар божий. И у этого дара две цели – любовь и рождение новой жизни. Это страстная любовь, когда между мужчиной и женщиной такая любовь, это дает вечную жизнь», – сказал понтифик, отвечая на вопросы юных французских прихожан.

Также папа напомнил, что мужчина и женщина были созданы по божьему подобию.

Глава Римско-католической церкви, кроме того, призвал различать «сексуальность от бога» и сексуальность, «оторванную от любви и используемую для развлечения». «Многие зарабатывают на индустрии секса, на порнографии, например. Поэтому свою сексуальность нужно беречь», – отметил понтифик. Он рассказал о своей встрече на площади Святого Петра с пожилыми парами, прожившими вместе по 60 лет. По мнению папы, настоящая сексуальность происходит от глубокой любви.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх