На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Путин пригласил Эрдогана посетить РФ с рабочим визитом

Российский лидер Владимир Путин во время телефонного разговора, состоявшегося во вторник, 15 октября, пригласил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана посетить РФ, сообщает сайт Кремля.

«Владимир Путин пригласил Тайипа Эрдогана посетить в ближайшие дни Россию с рабочим визитом. Приглашение принято», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе разговора, который состоялся по инициативе турецкой стороны, президенты обсудили ситуацию в Сирии и высказались за продолжение процесса политического урегулирования в республике. Также Путин и Эрдоган подтвердили свою приверженность в конечном итоге обеспечению территориальной целостности Сирии.

Напомним, 9 октября Турция начала военную операцию «Источник мира» на севере Сирии с целью создания на границе защитной буферной зоны. США и страны ЕС осудили действия Анкары.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, во время которых призвал Анкару оценить последствия военной операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх