На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Минэкономразвития: укрепление рубля связано с временными факторами

Глава макроэкономического анализа и прогнозирования министерства экономического развития РФ Полина Бадасен сообщила журналистам, что рост стоимости рубля связан с временными факторами, пишет Reuters.

По мнению чиновницы, первый фактор - это поступление денег во многие страны с формирующимися рынками, в том числе и в РФ, в начале года. А второй причиной укрепления стали показатели по платежному балансу страны. Однако это сезонный показатель, связанный с тем, что в начале года импорт всегда ниже, чем в конце. Соответственно, в начале года спрос на иностранную валюту ниже, и это поддерживает рубль.

Кроме того, Полина Бардасен не считает, что укрепление рубля может негативно повлиять на российскую промышленную сферу.

Напомним, ранее глава Сбербанка Герман Греф давал прогноз по курсу доллара на 2017 года. Он посчитал, что стоимость будет колебаться на уровне 57-60 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх