На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Макрон вручил Мишелю Уэльбеку орден Почетного легиона

Уэльбек является обладателем Гонкуровской премии и премии «Ноябрь»

Президент Франции Эммануэль Макрон вручил писателю Мишелю Уэльбеку наивысшую награду страны - орден Почетного легиона, передает France Info.

Церемония награждения состоялась в резиденции Макрона. На ней присутствовали супруга Уэльбека, его друзья, а также писатель Фредерик Бегбедер и экс-президент Николя Саркози.

Макрон отметил, что Уэльбек остается романтиком в мире, ставшим сугубо материалистическим, а также заявил, что его романы «полны надежды на лучшее будущее».

Мишель Уэльбек стал известен после выхода романа «Расширение пространства борьбы» в 1994 году. За следующий роман - «Элементарные частицы» - писателя наградили премией «Ноябрь», ставшей последней в истории из-за несогласия основателя и спонсора Мишеля Деннери с решением жюри.

За роман 2010 года «Карта и территория» Уэльбек удостоился самой престижной литературной премии Франции — Гонкуровской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх