На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

США в третий раз заблокировали заявление СБ ООН по Ближнему Востоку

Соединенные Штаты в третий раз за неделю блокировали в воскресенье принятие Советом Безопасности ООН заявления, призывающего к немедленному прекращению огня между Израилем и группировкой ХАМАС, передает The Times of Israel.

Сообщается, что проект документа был подготовлен Норвегией, Тунисом и Китаем. В нем критике подвергаются обе стороны конфликта. Отмечается, что США заявили, что им нужно больше времени для осуществления собственных дипломатических усилий.

На состоявшемся в воскресенье открытом заседании страны-члены СБ ООН призвали стороны конфликта незамедлительно прекратить военные действия и найти политическое решение.

Ранее президент США Джозеф Байден в ходе телефонного разговора с главой Палестины Махмудом Аббасом заявил о приверженности Соединенных Штатов урегулированию палестино-израильского конфликта путём переговоров.

Эскалация на границе Газы началась вечером 10 мая. Она последовала за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Между Израилем и палестинскими радикалами из сектора Газа происходит обмен ракетными ударами. Есть жертвы и пострадавшие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх