На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Российские корабли после двухлетнего перерыва вошли в порт Сеуты

На борту кораблей находится около 700 членов экипажа

Три корабля ВМФ РФ в пятницу вошли в порт автономного города Испании Сеута впервые с 2016 года.

Об этом сообщила представитель портовых властей Сеуты, уточняет ТАСС. По ее словам, крейсер «Маршал Устинов», танкер «Дубна» и буксир СБ-406 уже пришвартовались в порту.

Российские корабли вошли в гавань Сеуты для того, чтобы моряки смогли отдохнуть и закупить продовольствие. На борту кораблей находится около 700 членов экипажа. Ожидается, что они пробудут в городе до 12 ноября.

«С этим новым прибытием возобновляются заходы кораблей российского флота в порт Сеуты с тех пор, как состоялся последний из них в октябре 2016 года», - говорится в пресс-релизе гавани.

С 2010 по 2016 год в Сеуте останавливалось порядка 60 кораблей ВМФ РФ. Каждая остановка принесла городу порядка 300-400 тысяч евро.

Осенью 2016 года в гавань автономного испанского города должны были зайти три корабля Северного флота во главе с крейсером «Адмирал Кузнецов». В связи с этим в НАТО допустили, что Россия может использовать флот, чтобы нанести удар по Алеппо.

Испанский МИД позволил зайти кораблям в гавань в последний момент, однако РФ уже отозвала запрос на вход в порт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх