На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

75-й Каннский фестиваль был открыт во Франции

Международный Каннский фестиваль открылся сегодня, 17 мая, во Франции. В соответствии с традицией открытие фестиваля вновь проводится в мае. Это случилось впервые за последние два года, так как в 2020 и 2021 годах открытие фестиваля было перенесено из-за пандемии COVID-19.

Известно, что в основном конкурсе за «Золотую пальмовую ветвь» поборется 21 кинолента. Откроет 75-й Каннский фестиваль внеконкурсная картина французского режиссера Мишеля Хазанавичуса «Окончательный монтаж». На следующий день фильмом открытия станет картина российского режиссера Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского».

В честь 75-летия фестиваля организаторы вручат обновленную версию «Золотой пальмовой ветви», выполненную швейцарским ювелирным домом Chopard. Известно, что трофей выполнен из розового кварца, а на ветви красуется дорожка из бриллиантов.

Ранее сообщалось, что
Миникульт России выделит субсидии на прокат национальных фильмов на территории страны в 2022 году. Поддержку получат дебютные фильмы, созданные при финансовом участии министерства, и неигровые картины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх