На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Путин посетил Тверской вагоностроительный завод и осмотрел его продукцию

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Тверь и посетил Тверской вагоностроительный завод для ознакомления с продукцией и деятельностью предприятия.

В ходе визита Путина сопровождал генеральный директор завода Андрей Соловей, передает ТАСС. Он сообщил президенту о производственных показателях и об эффективном влиянии мер господдержки на работу предприятия.

Путину были представлены линии сборки электропоездов «Иволга». Глава российского государства лично осмотрел состав. Также Путин посмотрел на двухэтажные вагоны и низкопольные трамваи. В одном из трамваев глава государства побывал в кресле вагоновожатого.

Напомним, что в 2009 году, находясь на посту премьер-министра страны, Путин посещал Тверской вагоностроительный завод. В тот период предприятие столкнулось с двукратным снижением заказов.

На встрече с сотрудниками завода президент объявил о намерении направить для РЖД три миллиарда рублей для закупки вагонов у ТВЗ. Также он ввел запрет на приобретение Минтрансом вагонов в Китае в пользу российских производителей.

«Благодаря принятым мерам в кризисный год удалось повысить загрузку производства и сохранить предприятие», - сообщили в пресс-службе Кремля.

Тверской вагоностроительный завод выпускает одно- и двухэтажные пассажирские вагоны, вагоны для международного сообщения, современные электропоезда, грузовые вагоны и вагоны спецназначения.

Всего на предприятии работает более 6,1 тысяч сотрудников и выпускается свыше тысячи вагонов в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх