На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Украина рассчитывает перейти на прямые закупки оружия в США

Посол Украины считает, что первые сделки будут заключены до конца года

Киев работает над поправками в законодательство, которые позволят закупать вооружение напрямую у США, заявил украинский посол в Вашингтоне Валерий Чалый.

«Мы работаем сейчас над тем, чтобы изменения в украинское законодательство позволили прямые закупки военной техники и вооружения, без посредников. И эти изменения могут открыть новые возможности для нашего взаимодействия с США», - цитирует посла РИА Новости.

По словам Чалого, 16 ноября в Вашингтоне пройдет заседание американо-украинской комиссии по стратегическому партнерству. Входящая в комиссию группа по безопасности рассмотрит вопросы военно-технического сотрудничества.

Посло добавил, что Белый дом занимает позицию, согласно которой объем поставок вооружения в рамках безвозмездной помощи будет зависеть от объемов закупок, поэтому Киев движется в этом направлении.

«Каждая такая сделка и договоренность предусматривают подготовительный период, поэтому, я думаю, вы увидите результат до начала следующего года», - заключил Чалый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх