На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Эрдоган подписал указ, обязывающий ускорить строительство АЭС «Аккую»

Станция строится по проекту Росатома

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган распорядился ускорить строительство АЭС «Аккую» по проекту Росатома.

Он подписал указ, который обязывает турецкие ведомства максимально содействовать проектам строительства объекта для скорейшей их реализации. Эрдоган указал на возросший спрос на электроэнергию в стране, отметил необходимость сокращения зависимости от импортируемых энергоносителей, передает Resmi Gazete.

Напомним, строительство энергоблока №1 АЭС «Аккую» началось на юге Турции в апреле 2018 года. Всего по проекту должно быть построено четыре энергоблока с российскими реакторными установками ВВЭР1200 поколения «3+». Проект оценивается примерно в 20 млрд долларов. Первый блок должен быть запущен в 2023 году, остальные – в каждый следующий год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх