На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Трамп признал главу парламента Венесуэлы «переходным президентом» страны

Ранее Хуан Гуаидо на митинге в Каракасе принял на себя полномочия главы государства

Президент США Дональд Трамп признал «переходным президентом» Венесуэлы главу Национальной ассамблеи страны (оппозиционного парламента) Хуана Гуаидо. Об этом говорится в заявлении американского лидера, которое распространил в среду, 23 января, Белый дом, пишет РИА Новости.

Трамп отметил, что Национальная ассамблея, которая является «единственной ветвью власти, законно избранной народом Венесуэлы» объявила президента страны Николаса Мадуро незаконным, а пост главы государства вакантным.

Незадолго до этого сам Гуаидо на оппозиционном митинге, который проходит сегодня в Каракасе, объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Он пообещал «добиться прекращения узурпации власти» и заверил, что не будет прибегать к насилию, пишет газета El Nacional.

Также о признании Гуаидо исполняющим обязанности президента Венесуэлы заявил в Twitter генеральный секретарь Организации американских государств (ОАГ) Луис Альмагро. Он отметил, что политик может рассчитывать на полное признание ОАГ «для возвращения страны к демократии».

В среду в Каракасе начались массовые протесты противников Николаса Мадуро. Позднее к столице присоединились еще несколько штатов. В этот же день на митинги вышли также сторонники Мадуро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх