На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Зеленский отменил госмонополию на производство и экспорт спирта на Украине

С 1 июля 2020 года на Украине отменяется государственная монополия на производство и экспорт спирта, сообщает Интерфакс.

Закон, принятый Верховной Радой третьего декабря, подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Согласно этому закону, на Украине можно будет производить спирт при наличии соответствующей лицензии. Ее будут выдавать только тем предприятиям, на производстве которых установлено круглосуточное видеонаблюдение. Таким образом планируется следить за качеством товара.

Кроме того, подписанный президентом Украины закон предусматривает полную либерализацию экспорта спирта из страны, а импорт до 1 января 2024 года смогут осуществлять только уполномоченные правительством госпредприятия.

Сейчас госпредприятие «Укрспирт» является крупнейшим производителем спирта и спиртосодержащей продукции на Украине. На базе предприятия работает 41 производственная площадка.

По данным украинских властей, за последние годы производство в стране легального пищевого спирта сократилось в четыре раза, в то время как доля теневого оборота выросла на 40% с 2007 года.

Напомним, в ноябре 2018 года украинское госпредприятие «Укрспирт» попало под российские ответные санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх