На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Парке Горького пройдет конькобежный фестиваль «Московские молнии»

Посетители праздника смогут поучаствовать в спринтерском забеге, взять автограф у олимпийских чемпионов и посетить мастер-классы по зимним видам спорта

На катке столичного Парка Горького в ближайшее воскресенье, 10 февраля, пройдет конькобежный фестиваль «Московские молнии», рассказали АиФ.ru организаторы.

Посетители катка смогут принять участие в спринтерских забегах. Они пройдут с 11:00 до 14:00 и с 18:00 до 19:00 для всех желающих. Предусмотрено несколько возрастных групп участников: малыши – до 8 лет, дети 9-13 лет, юниоры – 14-19 лет, взрослые – 20-39 лет, мастера – от 40 и старше. Каждый участник получит сувенир на память, а победителей ждут призы и подарки.

На лед также выйдут легенды конькобежного спорта. А главным событием дня станет гонка-дуэль олимпийских чемпионов.

В день конькобежного фестиваля «Московские молнии» на Пушкинской набережной Парка Горького будет работать спортивный городок федерации по зимним видам спорта. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по биатлону, бобслею, лыжным гонкам. Там же можно будет взять автограф у олимпийских чемпионов и присоединиться к флэшмобу волонтеров Сочи-2014 и Универсиады в Красноярске. Кроме того, на хоккейной коробке катка для юных посетителей проведут мастер-классы по фигурному катанию и хоккею. Также в программе – выступления музыкальных коллективов, конкурсы и викторины.

Фестиваль «Московские молнии» проводится в рамках Дня зимних видов спорта. Его организуют АНО «Лига школьного и дворового спорта» при поддержке департамента спорта города Москвы и Олимпийского комитета России. Вход на территорию спортивного городка на Пушкинской набережной свободный, на каток Парка Горького – по тарифам выходного дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх