На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В США россиянина приговорили к 12 годам тюрьмы за киберпреступления

Россиянин Владимир Дринкман приговорен в США к 12 годам тюрьмы по обвинению в киберпреступлениях и краже финансовой информации. Такое решение вынес федеральный суд в Нью-Джерси, сообщает РИА Новости.

Слушания проходили в закрытом режиме. Ущерб от деятельности Дринкмана судья оценил почти в 312 миллионов долларов. Согласно приговору, после отбывания срока в американской тюрьме россиянина депортируют на родину.

Власти США обвинили четырех граждан России и одного украинца в одной из крупнейших в истории страны хакерских атак. Как считает обвинение, они в течение семи лет скачивали данные кредитных и дебетовых карт из компьютерных сетей крупных местных и международных компаний. Полученную информацию они перепродавали.

Дринкман ранее признал свою вину. Он заявил, что был участником преступного сообщества с 2005 по 2012 годы. В США его экстрадировали из Нидерландов.

В среду будет вынесен приговор еще одному проходящему по этому делу россиянину Дмитрию Смилянцу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх