На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Куда едут китайские туристы? Инфографика

Куда едут китайские туристы? Инфографика

Выездной турпоток из Китая в первой половине 2018 года составил 71 млн туристов, что на 15% больше по сравнению с 62 миллионами в прошлом году. Согласно прогнозам Всемирной туристской организации (ВТООН, UNWTO), к 2030 году число китайских туристов вырастет до 400 млн ежегодно, сообщает издание ABC.

Сегодня большинство китайцев путешествует в соседние области — Гонконг, Макао и Тайвань, а также в соседние государства — Таиланд, Японию, Вьетнам и Южную Корею. В каждой из этих стран в этом году побывало около миллиона жителей Поднебесной. На третьем месте по популярности у китайцев европейские страны — Франция, Германия, Швейцария и Испания.

Россия также является популярным туристическим направлением. По крайней мере, в Россию чаще китайцев никто не ездит. По словам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, в минувшем году граждане КНР заняли первое место по количеству въездных туристических поездок в Россию с 1 млн 478 тыс. поездок. За первое полугодие 2018 года Китай стал лидером по числу поездок в Россию с целью туризма, заняв четвертое место. Всего за первое полугодие Россию посетили 828,2 тыс. граждан КНР.

Китайские туристы в основном путешествуют группами. Во время поездок они отдают предпочтение культурным и природным достопримечательностям, историческим объектам. Не менее популярными среди туристов являются и торговые центры. Только в России в прошлом году туристы из Китая потратили 1,8 млрд рублей. По итогам I квартала нынешнего года этот показатель составил почти 1 млрд рублей.

Нажмите для увеличения
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх