На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Это не полицейские, это оборотни в погонах. Их нужно судить как преступников, а не « увольнять по собственному желанию».Бастрыкин поручил...
  • лина любимцева
    Откуда недвижимость в Дубае?.... Хе-хе... Дык,  якобы дамба....Мэр Орска Козупиц...
  • лина любимцева
    Если бы НАТО, по науськиванию США  не лезло во все щели, то и конфликта бы никакого не было.В США признали, ч...

Ассанж прокомментировал ситуацию с арестом дипсобственности России в США

Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж на своей странице в Twitter прокомментировал ситуацию с арестом российской дипломатической собственности в США. По его словам, этот шаг Вашингтона рассматривается мировым сообществом как выход за рамки, поскольку ставит под угрозу все посольства, вводя новую норму.

Администрация экс-президента США Барака Обамы нарушила положения базового документа в области дипломатического права - Венской конвенции о дипломатических сношениях, подчеркнул Ассанж.

Он считает, что Россия может обратиться в международный суд ООН и через несколько месяцев выиграть дело. США же в случае отказа подчиниться такому решению оттолкнут от себя мировое сообщество и снизят свое влияние в суде ООН. В свою очередь, это может привести к потоку жалоб на Вашингтон со стороны других государств, добавил основатель WikiLeaks.

Соединенные Штаты закрыли доступ к загородным «дачам» посольства России в Вашингтоне и диппредставительства в Нью-Йорке, которые являются российской дипсобственностью, в конце прошлого года под предлогом якобы вмешательства в выборы и давления на американских дипломатов в Москве.

Вопрос о дипсобственности поднимался в ходе встречи президентов двух стран в Гамбурге. Ожидается, что он также будет обсуждаться на встрече 17 июля в Вашингтоне замглав внешнеполитических ведомств - Сергея Рябкова и Томаса Шеннона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх