На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Милонов предлагает запретить называть «колбасой» ненатуральные продукты

Также депутат считает необходимым указывать на этикетках последствия для организма при употреблении таких изделий

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил Минпромторгу ввести запрет на наименование продукции «колбасой» в случае, когда она содержит меньше 50% мяса. Об этом пишет РИА Новости.

Милонов считает, что производитель должен указывать на этикетке «имитация колбасного изделия», если содержание мяса в продукте минимально. Также он предложил указывать возможные опасности для здоровья при длительном употреблении подобных изделий.

Депутат предлагает также заменять на этикетках некоторых напитков название «лимонад» на «химически-синтезированный напиток».

Письмо с соответствующими предложениями Милонов направил главе Минпромторга РФ Денису Мантурову. Политик просит рассмотреть возможность включения инициатив в нормативно-правовые акты.

В конце июля этого года Госдума РФ приняла в окончательном чтении проект закона о регламенте на производство в России органической продукции. После прохождения добровольной сертификации производители смогут наносить на продукты соответствующую маркировку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх