На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

До какого возраста пенсионеру дадут кредит?

Большинство российских банков, как выяснилось, не выдают кредитные карты гражданам старше 65 лет. Многих возмутила история 71-летнего нефтегазового аналитика Михаила Крутихина, обратившегося в Сбербанк за кредитом. Пенсионеру грубо отказали, сославшись на то, что «после 65 лет кредитные карты они не оформляют» и порвали распечатанные листы бумаги. АиФ.ru проанализировал сайты крупнейших банков и представляет читателям обобщенные данные по банковским продуктам.

Максимальный возраст

В большинстве крупных банков, чтобы вам выдали кредит, ваш максимальный возраст на момент погашения должен быть в пределах от 59 до 70 лет. В некоторых банках оговаривается, что разрешается выдача кредита заемщику до 75 лет, если процедура оформления проводится под поручительство родственников, друзей или под залог недвижимости.

Так, к примеру, предельный возраст заемщика в Сбербанке — 65 лет, в «Газпромбанке» и «Ренессанс Кредит» — 70 лет (к моменту погашения). Рекордсменом является «Совкомбанк». Банк предоставляет кредит гражданам РФ в возрасте от 20 до 85 лет. Правда, сумма кредита ограничена: 100 000 рублей.

Процентные ставки, максимальная и минимальная суммы

Здесь все зависит от того, какую сумму вы берете в кредит, получаете ли вы пенсию в этом банке и в который раз обращаетесь за этой услугой. Для своих клиентов банки стараются понижать процентные ставки. Так, минимальная ставка — 8,9%, максимальная — 19,9%. Суммы различаются в диапазоне от 10 000 до 5 000 000 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх