На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Чем грозит кибервойна?

А может ли впрямь начаться кибервойна? Чем она грозит простым людям?

Отвечает эксперт в области компьютерных технологий Сергей Вильянов:

— Кибервойны идут уже минимум 20 лет, с тех пор как Интернет стал массовым, а информация — оружием. По мере того как оцифровывается всё, что можно, от телефонных разговоров до денег, контроль над сетями даёт серьёзное преимущество. Конечно, для обороны можно использовать антивирусы, но если вдруг начнётся реальное «месилово», они вряд ли помогут. Представьте, что замолчат телефоны, выключатся все компьютеры, причём не только у нас дома, но и, например, на ТЭЦ и в системах управления дорожным движением. Остаётся надеяться, что до полноценных боевых действий против мирного населения в Интернете всё же не дойдёт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх