На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Путин отметил любовь Солженицына к Отечеству и его борьбу с русофобией

По мнению Путина, наследие писателя «вплетено в саму ткань XX века и продолжает оставаться современным и для России, и для всего мира»

Президент РФ Владимир Путин на открытии памятника писателю Алексендру Солженицыну отметил его безграничную любовь к России и борьбу с русофобией, передает ТАСС.

«Будучи в изгнании, Александр Исаевич никому не позволял пренебрежительно, зло говорить о своей Родине, противостоял любым проявлениям русофобии», - сказал глава государства.

Президент отметил, что Солженицын является не только писателем и мыслителем, но и фронтовиков, «настоящим патриотом России». Путин подчеркнул, что 100-летие писателя, которое отмечается 11 декабря, является поводом снова обратить внимание на его наследие.

По мнению Путина, наследие писателя «вплетено в саму ткань XX века и продолжает оставаться современным и для России, и для всего мира». Президент рассказал, что помнит каждую свою встречу с писателем, «его мудрость, взвешенность и глубокое понимание слова».

«Его сердце, душа, раздумья были наполнены одновременно и болью за Отечество, и безграничной любовью к нему», - подчеркнул президент.

Путин добавил, что писатель четко разделял подлинную Россию и тоталитарную систему, которая принесла страдания миллионам людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх