На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Первый образец российского космического корабля могут назвать «Орел»

Изначально создание аппарата разрабатывалось под именем «Федерация»

Первый летный образец российского космического корабля могут назвать «Орел» в честь первого русского фрегата, построенного Петром I. Об этом пишет РИА Новости.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал такую идею. «Есть такая задумка у инженеров, потому что «Орел» - так назывался первый парусный российский военный корабль, первый флагман российского флота. «Федерация» - название опытно-конструкторской работы, название, которое прошло испытание», - сказал он.

О переименовании «Федерации» Рогозин заявил в январе, а в марте глава корпорации рассказал о новом имени, но не озвучил его.

Планируется, что корабль «Федерация» впервые будет запущен в 2022 году в беспилотном режиме на ракете-носителе «Союз-5». На 2023 год запланирован его полет к МКС и стыковка в автоматическом режиме. Еще годом позднее корабль должен доставить на МКС первый экипаж. К международной станции аппарат будет летать только в рамках испытаний, в дальнейшем он покорит дальний космос.

Ранее космический корабль Cygnus отстыковался от МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх