На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Метро расширяется. Проходка тоннелей на южном участке начнется осенью

Строительство тоннелей метро на южном участке БКЛ начнется в ближайшее время. Один ТПМК будет запущен от «Каховской» до «Севастопольского проспекта», второй — от станции «Воронцовская» до «Улицы Новаторов».

К проходке тоннелей на южном участке Большой кольцевой линии московского метрополитена от «Каховской» до «Улицы Новаторов» планируется приступить в течение осени 2018 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро.

По словам Марата Хуснуллина, один тоннелепроходческий комплекс планируется запустить от станции «Каховская» до «Севастопольского проспекта», второй будет вести проходку от «Воронцовской» («Калужская») до «Улицы Новаторов».

Заммэра уточнил, что в настоящее время ведутся подготовительные работы на площадках для старта тоннелепроходческих механизированных комплексов, разворачивается строительство станций.

«Мы уже приступили к возведению станции «Воронцовская». В 2019 году планируем начать строительство станций «Улица Новаторов» и «Севастопольский проспект». Сейчас там ведется ограждение стройплощадок, вынос подземных коммуникаций, обустройство подъездных дорог», — отметил глава Стройкомплекса.

Напомним, в сентябре стартовало сразу 3 щита — на западном, юго-западном и восточном участках. Началось строительство тоннелей от «Мнёвников» до «Улицы Народного Ополчения», от «Проспекта Вернадского» до «Мичуринского проспекта» и от монтажной камеры перед станцией «Текстильщики» до «Нижегородской».

Кроме того, в первый осенний месяц завершилась проходка правого тоннеля на северо-восточном участке БКЛ от камеры съездов на участке между «Авиамоторной» и «Нижегородской» в сторону станции «Нижегородская».

Строительство на всех участках

Большая кольцевая линия — крупнейший проект за всю историю столичного метростроения. Протяженность нового кольца составит почти 70 км, на нем разместится 31 станция. В настоящее время на всех участках БКЛ ведутся активные работы.

В начале сентября началось строительство тоннелей на двух участках Большого кольца метро: на западном — от станции «Мнёвники» до «Улицы Народного ополчения» и на юго-западном — от станции «Проспект Вернадского» до «Мичуринского проспекта».

В середине месяца стартовала проходка второго тоннеля на восточном участке БКЛ от монтажной камеры перед станцией «Текстильщики» до «Нижегородской». Кроме того, на северо-восточном участке завершилось строительство второго тоннеля от камеры съездов до станции «Нижегородская».

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх