На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Возникшая в пятницу «неожиданная» магнитная буря стала самой сильной в году

Активная фаза бури длится уже более пяти часов

Начавшаяся в пятницу утром магнитная буря усилилась и стала самой мощной с начала года, сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института Лебедева.

Ранее в лаборатории отмечали, что буря возникла неожиданно для астрономов. В середине дня она достигла второго второго уровня из пяти и продолжается уже более восьми часов

«До этого подобной интенсивности в максимуме достигал лишь один шторм в этом году, произошедший в ночь на 19 марта, однако продолжительность максимальной фазы тогда составила лишь около 2.5 часов. Для текущего шторма эта фаза уже длится пять часов и еще продолжается», - сообщается на сайте лаборатории.

Ученые отмечают, что из-за того, что данная буря происходит «вопреки прогнозу», предсказать ее продолжительность и максимальный балл затруднительно. Вместе с тем отмечается, что вероятнее всего буря уже достигла пика и в ближайшее время пойдет на спад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх