На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Россельхознадзор запретил ввоз в РФ яблок 31 экспортеру из Белоруссии

Более трех десятков белорусских производителей с 14 февраля не смогут ввозить яблоки на территорию России.

Такое решение принял Россельхознадзор после проверок белорусских предприятий, сказано на сайте ведомства.

«Россельхознадзор запретил к ввозу в Российскую Федерацию яблоки свежие с 31 предприятия - производителя яблок в республике Беларусь, что составляет 37% от общего количества проинспектированных предприятий», - говорится в заявлении.

По данным ведомства, его сотрудники с 1 по 9 февраля проверили 84 белорусских предприятий, поставляющих яблоки в Россию.

По итогам проверки выяснилось, что на складах 31 предприятия не было обнаружено яблок, хотя в последние три месяца эти фрукты поступали от данных поставщиков в РФ.

Это уже не первый случай запрета на поставки продукции с предприятий Белоруссии в связи с реэкспортом. Россельхознадзор ранее предупреждал, что может запретить ввоз в Россию яблок со всей Белоруссии, если поставщики продолжат фальсифицировать сведения о происхождении продукции в фитосанитарных сертификатах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх