На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

ДНР передала Киеву 13 заключенных

Осужденные будут отбывать наказание на территории, подконтрольной властям Украины

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики передали Киеву 13 осужденных, которые пожелали отбывать наказание на подконтрольной властям Украины территории, сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова в Facebook.

Она рассказала, что передача состоялась сегодня, 13 декабря, на КПВВ «Новотроицкое». Представители ДНР также отдали уголовные дела заключенных.

По словам Денисовой, речь идет о людях, осужденных до начала конфликта в Донбассе.

По данным РИА Новости, их передали Киеву на нейтральной территории в районе КПП «Еленовка» в пригороде Донецка. На передаче присутствовали Денисова и омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

«Как правило, это люди из других областей Украины... Мы изъявили одностороннюю добрую волю для того, чтобы не нарушать их права», – сказала Морозова.

Сообщается, что внештатных ситуаций во время передачи осужденных не было.

Днем ранее власти самопровозглашенной Луганской народной республики передали Киеву 42 заключенных, также осужденных до начала конфликта в Донбассе и выразивших желание отбывать наказание за пределами ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх