На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

КНДР предложила Южной Корее дату переговоров по поводу визита артистов

КНДР предложила Южной Корее провести переговоры на рабочем уровне по вопросу визита артистов 15 января, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на представителей южнокорейского министерства по делам национального объединения.

По их данным, правительство даст ответ после рассмотрения предложения Северной Кореи.

Накануне Сеул выступил с инициативой провести 15 января встречу на рабочем уровне в пункте переговоров Пханмунджом в демилитаризованной зоне между Южной Кореей и КНДР по поводу участия северокорейских спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане.

Ожидается, что южнокорейскую делегацию из трех человек возглавит замминистра по делам национального объединения Республики Корея Чон Хэ Сон.

Ранее на этой неделе КНДР и Южная Корея впервые с 2015 года провели переговоры высокопоставленных чиновников — председателя комитета по мирному объединению КНДР Ли Сон Гвона и министра по делам национального объединения Южной Кореи Чо Мён Гюна. Стороны договорились об участии северокорейских спортсменов в Олимпийских играх, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане 9-25 февраля.

20 января в штаб-квартире МОК в швейцарской Лозанне состоится четырехстороннее совещание по поводу участия спортсменов КНДР в Олимпиаде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх