На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

British Airways будет пропускать пассажиров в самолет без паспортов — СМИ

Пресс-служба британской авиакомпании British Airways сообщила, что намерена отменить систему проверки паспортов для установления личности пассажира, пишет The Daily Telegraph.

В письме компании, адресованном сотрудникам, говорится, что перед выходом на посадку личность пассажира будет устанавливаться с помощью системы биометрической аутентификации.

Отмечается, что специальное оборудование уже установлено в трех зонах для выхода на посадку в терминале 5 лондонского аэропорта Хитроу, и в течение следующих месяцев начнет действовать еще в 33 таких зонах.

В первую очередь нововведение затронет пассажиров внутренних рейсов, а затем, как предполагается, распространится и на международные перелеты.

Ранее сообщалось, что Лондон собирается поддержать решение США запретить пассажирам, которые вылетают из крупных аэропортов стран Ближнего Востока, брать в салон самолета электронные устройства крупнее мобильного телефона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх