На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Председатель Европарламента Антонио Таяни. Досье

Новым главой законодательного органа ЕС стал лидер правоцентристской Европейской народной партии Антонио Таяни. За него проголосовал 351 депутат. Покидающий свой пост председатель ассамблеи Мартин Шульц в ноябре объявил об уходе в связи с решением возглавить в Германии избирательный список Социал-демократической партии в земле Северный Рейн-Вестфалия на выборах 2017 года.

Таяни выступает за активизацию и повышение эффективности деятельности Европейского союза. «Европейская комиссия создаёт слишком много законов по мелким вопросам, и в то же время явно недостаточно — по крупным проблемам. В настоящее время перед ЕС стоят огромные вызовы в сферах внешней политики, борьбы против терроризма, миграционного кризиса и кризиса в экономике. Следует набраться храбрости и проводить подлинно европейскую политику», — заявил он в одном из последних интервью газете Le Figaro.

По его словам, задача председателя ассамблеи в том, чтобы гарантировать, что это будет делаться открытым и прозрачным образом, не предрешая выводов.

«Как председатель Европарламента я обязуюсь быть нейтральным, служа всем европейцам и будучи ориентированным на вопросы, которые действительно важны: безопасность, миграцию и создание рабочих мест», — заверил Таяни.

Досье

Антонио Таяни родился 4 августа 1953 года в Риме.

Окончил юридический факультет университета Ла Сапиенца в Риме, работал в печати и на радио.

В 1994 году был избран депутатом Европарламента.

В мае 2008 года сменил Франко Фраттини на месте представителя Италии в Еврокомиссии в связи с его переходом на должность министра иностранных дел Италии.

С 2008 года по 2010 год — Европейский комиссар по транспорту.

С 9 февраля 2010 года по 31 октября 2014 года — вице-председатель Еврокомиссии. В обновлённом составе Еврокомиссии получил портфель комиссара по вопросам промышленности и предпринимательства.

В 2014 году стал вице-президентом Европарламента, также с 2014 года — член исполнительного комитета партии «Вперёд, Италия», был официальным представителем Сильвио Берлускони.

В последние годы подвергался жёсткой критике за свои действия во время «дизельного скандала», связанного с фальсификацией данных автомобильной компании «Фольксваген». Заявленные выбросы у произведённых автомобилей были занижены в десятки раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх