На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Суд арестовал участницу Pussy Riot, выбежавшую на поле во время финала ЧМ

В ближайшее время будут рассмотрены материалы по этому делу в отношении еще трех участников панк-группы

Суд в Москве отправил под административный арест на 15 суток участницу панк-группы Pussy Riot Веронику Никульшину, которая в минувшее воскресенье выбежала на поле во время финала чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии.

Суд также запретил Никульшиной посещать в течение трех лет официальные спортивно-массовые мероприятия. Участница Pussy Riot вину не признала, сообщает ТАСС.

В ближайшее время будут рассмотрены материалы по этому делу в отношении еще трех участников панк-группы.

Ранее МВД РФ возбудило административные дела в отношении четырех участников Pussy Riot (трех девушек и молодого человека), выбежавших на поле во время финального матча мундиаля, за нарушение правил поведения при проведении официальных спортивных соревнований и незаконное ношение форменной одежды с символикой правоохранительных органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх