На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Зачем спасателей пересаживают на мотоциклы?

«Байкерские» подразделения Пожарно-спасательного центра существуют в Москве уже 8 лет: одно базируется около «Москва-Сити», а другое — в ТиНАО. Мобильная группа собирается в путь за минуту, и никакие пробки ей не помеха. «Основная работа спасателей-мотоциклистов — это оперативное прибытие к месту ЧС и помощь пострадавшим, — объясняет замруководителя столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Владимир Сченснович. — В этом году мы отрабатывали новые технологии для мотогруппы по ликвидации ЧС на транспорте с большим количеством пострадавших. И поняли, что для Москвы четырёх расчётов мало».

Поэтому город сейчас ищет 160 «суперменов», предпочтение отдаётся профессиональным спасателям и пожарным. Отобранных специалистов дополнительно обучат экстремальному и контраварийному вождению и обеспечат мотоциклами со спецсвязью, аптечкой, огнетушителем и набором спасательных инструментов. К маю 2019 г. новые спецподразделения появятся на базе пожарно-спасательных отрядов в ЗАО (пос. Внуково), ЦАО (ул. Тестовская), ЮАО (Лебедянская) и в Зеленограде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх