На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Праздник «без галстуков». Как отметить день рождения в русской бане

Традиционно русская баня — это место, где принято отдыхать, париться с ароматным веником, расслабляться душой и телом. Если перед вами стоит задача по поиску места для неформального и весёлого праздника, обратите внимание на этот вариант. Современные банные комплексы, помимо непосредственно услуг бани, предлагают большое число дополнительных развлечений. Среди них:

Профессиональные системы караоке с большими экранами. Совместное пение — отличное времяпрепровождение для дружной компании.Зоны для релакса. Расслабляющие процедуры — это подходящее условие для создания романтической уединённой обстановки.Бар с большим выбором напитков. Здесь можно выбрать и ароматный травяной чай, выводящий токсины и закрепляющий оздоровительный эффект бани, и пенный квас, и свежевыжатые витаминные соки, и смузи. Один или несколько бассейнов. В качестве дополнительной услуги могут быть оборудованы: джакузи, подсветка, хромотерапия, фонтаны, противоток. Вода в бассейне обязательно должна фильтроваться, возможен её подогрев.Кухня, по качеству и разнообразию блюд не уступающая ресторанной. Европейские, средиземноморские, азиатские блюда на любой вкус. И, разумеется, большое число снеков. Отдельные зоны с VIP-сауной, хаммамом, массажными кабинетами. К услугам посетителей бани — банщики с медицинским образованием и квалифицированные массажисты.Уютный зал с бильярдом. Интересная азартная игра станет прекрасным дополнением вечера.Залы для проведения банкетов. Даже большой торжественный праздник можно провести в бане, ведь места в банном комплексе хватит для всех.

Какие праздники можно провести в бане?

Чаще всего в качестве места проведения мероприятия русская баня выбирается для мальчишников и корпоративов. Это и неудивительно: именно такие праздники приятнее всего отмечать в неформальной атмосфере «без галстуков», когда есть возможность и банкетом насладиться, и повеселиться вдоволь. Впрочем, для юбилеев и дней рождения баня тоже отлично подойдёт. Сюда же можно пригласить иностранных гостей, деловых партнёров, которых вы хотели бы удивить высококлассным сервисом и большим спектром развлечений.

Как выбрать баню?

Такой мегаполис, как Москва, предлагает своим жителям и гостям огромный выбор общественных бань и частных заведений. Ориентироваться стоит на расположение: оно должно быть максимально удобным. Узнайте, есть ли у банного комплекса охраняемая парковка: её наличие существенно упростит вопрос сохранности автомобиля и позволит не беспокоиться на этот счёт.

Обратите также внимание и на минимальное время аренды бани: обычно оно составляет 2-3 часа. Уточнить стоит и число посетителей, которое одновременно может принять заведение. Отдельные срубы обычно рассчитаны на 10-15 человек, а комплексы — на 30 и более гостей.

Что взять с собой в баню?

Когда выбор сделан, осталось лишь подготовить небольшой набор вещей, без которых в бане не обойтись. Обязательно захватите с собой обувь (лучше всего резиновую, легко моющуюся и не боящуюся воды), шапочку из войлока, фетра или хлопка. Она защитит голову от перегрева в парной, а волосы — от повреждений из-за пересушивания. Полотенца также лучше взять из дома, хотя они есть и в банном комплексе. По желанию вы можете захватить в баню косметические средства: скрабы, кремы, массажные масла, мёд.

Проводите время весело и с пользой для здоровья в русской бане. Пусть ваш отдых будет приятным и принесёт исключительно положительные эмоции.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх