На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...
  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...

Модернизированный бомбардировщик Ту-160 выполнил новый полёт

Второй модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160 сегодня совершил новый полёт в рамках продолжающихся лётных испытаний, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Объединённой авиастроительной корпорации» (ОАК).

17 сентября Казанский авиационный завод из Горбунова (входит в ОАК корпорации «Ростех») посетил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, который присутствовал во время полёта и ознакомился с тем, как выполняется государственный оборонный заказ и техперевооружение производства.

Производство стратегических ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-160 восстанавливается на Казанском авиазаводе (филиал «Туполева», ОАК) после 10-летнего перерыва. Внешне новый самолёт не будет отличаться от базового Ту-160, но его боевые возможности значительно вырастут, в том числе за счёт расширения спектра вооружения. Также для воздушного судна делают новую серию двигателей НК-32.

В июле сообщалось, что ракетоносцы Ту-160 выполнили полёт над Баренцевым и Норвежским морями.

Также в этом месяце экипажи двух Ту-160 отработали полёты с дозаправкой в воздухе, выполняя перелёт с Чукотки в Саратовскую область и преодолев свыше 8000 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх