На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...

Захарова: ОЗХО подтвердила уничтожение Дамаском химоружия

Дамаск уничтожил химическое оружие, и это подтвердила Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО), сейчас химатаки на территории республики устраивают боевики.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«Химическое оружие в Сирии было уничтожено, и под этим подписалась Организация по запрещению химического оружия. Применяют химические вещества на территории Сирии экстремисты и боевики», - заявила она.

Этот факт давно доказан, подчеркнула Захарова. Каждый раз, когда сирийские военные освобождают от боевиков город, населенный пункт или село, там потом обнаруживают склады с химическими веществами.

Представитель МИД РФ напоминал, что Россия несколько лет назад представила Совбезу ООН проект резолюции по расследованию происхождения найденного в Сирии химоружия и его применения боевиками.

«Знаете, кто заблокировал этот проект? Соединенные Штаты и это многоголосие, которое они под собой просто подмяли», - сказала Захарова.

Кроме того, США все еще не уничтожили свои запасы отравляющих веществ. В ближайшее время Вашингтон не собирается этого делать, отметила дипломат. Сроки уничтожения этих запасов уже перенесли на середину 20-х годов.

В субботу США и союзники нанесли ракетный удар по Сирии. Причиной стали сведения о том, что Дамаск якобы применил химоружие в Восточной Гуте. При этом Запад начал военную операцию, не дождавшись результатов расследования миссии ОЗХО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх