На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Генпрокуратура РФ отказала Украине в выдаче экс-командира «Беркута»

Генпрокуратура РФ отказала украинской стороне в аресте и выдаче экс-командира киевского полка «Беркут» Сергей Кусюка, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В соответствии со статьей 61 Конституции РФ и статьей 57 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 1993 года выдача граждан России другим государствам не производится», - пояснили в ведомстве.

По данным Главного управления по вопросам миграции МВД, Кусюк приобрел российское гражданство, сведения о его выходе из гражданства РФ отсутствуют.

На Украине Кусюка подозревают в ряде преступлений, включая организацию причинения тяжких телесных повреждений и убийства двух и более лиц. Генпрокуратура Украины считает бойцов «Беркута» причастными к расстрелу 39 протестующих в феврале 2014 года.

В феврале этого года Генпрокуратура Украины заявила, что российская сторона отказала Киеву в экстрадиции 12 бывших бойцов «Беркута», так как они получили российское гражданство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх