На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

«Роскосмос» отправит туристов вокруг Земли по «гагаринскому» маршруту

На космическом туризме можно заработать сотни миллионов долларов в год, считают в госкорпорации

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в

рассказал о начале проекта, который позволит отправить космических туристов в полет по маршруту первого космонавта Юрия Гагарина.

«Запускаем проект облета Земли по короткому «гагаринскому» маршруту, что позволит сократить сроки подготовки к полету желающих увидеть нашу планету из космоса», — написал Рогозин в микроблоге.

Пока это все, что известно о проекте, глава госкорпорации не обозначил ни детали, ни сроки его реализации.

Это первый контракт на полёт космонавтов-любителей за 10-летний период отсутствия туристов на борту МКС.
Также запускаем проект облёта Земли по короткому "гагаринскому" маршруту, что позволит сократить сроки подготовки к полёту желающих увидеть нашу планету из космоса. https://t.co/4uIZUJwYWB

— Дмитрий Рогозин (@Rogozin)

Однако ранее «Роскосмос» сообщил об очередном контракте с американской Space Adventures на краткосрочный полет в космос еще двух туристов. Их планируют до 2021 году доставить на МКС на корабле «Союз МС», который построят за их счет.

По словам Рогозина, это первый контракт на полет непрофессиональных космонавтов за десятилетний период отсутствия туристов на борту МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх