На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Познер прочитал «Тотальный диктант» в Новосибирске

Известный телеведущий отметил, что в этом году текст был несложным, и будет много отличников

Известный журналист и телеведущий Владимир Познер принял участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» в Новосибирском государственном университете, пишет РИА Новости.

Среди желающих написать под диктовку Познера оказался мэр Новосибирска Анатолий Локоть и ректор НГУ Михаил Федорук.

По словам Федорука, он пишет диктант уже в седьмой раз и надеется, что этот раз будет более удачным, чем предыдущие.

Познер перед тем, как начать читать диктант, посоветовал аудитории расслабиться. После чтения он отметил, что текст Павла Басинского несложный, и, скорее всего, в этом году будет много отличников.

Он также добавил, что очень ценит эту акцию, участвует в ней уже в третий раз, и ему «приятно быть диктатором, особенно если ты не демократ».

По мнению телеведущего, сегодня из-за смартфонов люди перестали думать о запятых и заглавных буквах, никто их просто не ставит. Он подчеркнул, что «Тотальный диктант» всегда будет актуальным, потому что многие все равно будут писать не очень грамотно.

Ранее Позднер рассказал о том, что может объединить россиян. По его мнению, у России пока нет национальной идеи, но россиян могла бы объединить правда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх