На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Третьяковскую галерею на Крымском валу закроют на реконструкцию

Строительные работы запланированы с 2023 по 2027 годы, однако точный период пока не известен

Здание Третьяковской галереи на Крымском валу будет закрыто на несколько лет в связи с реконструкцией. Об этом пишет газета «Известия».

По словам гендиректора Зельфиры Трегуловой, здание с экспозицией искусства XX века будет закрыто ориентировочно с 2023 по 2027 или 2028 год. Окончательные сроки пока не определены.

Она добавила, что в здании на Кадашевской набережной, которое сейчас строится, будут проходить образовательные программы, кинопоказы, концерты, а также традиционные выставки. «Там планируется открыть прекрасный зал на 500 мест. В общем, многое из того, что сейчас происходит на Крымском Валу, переместится туда», - пояснила Трегулова.

На время реконструкции здания Третьяковка будет выставлять экспозиции из своего собрания по всему миру и в российских филиалах, открытие которых запланировано во Владивостоке, Калининграде и Самаре.

Ранее Третьяковка сообщила о начале реставрации картины Репина «Иван Грозный».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх