На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Может ей еще в камеру телевизор? Пусть сидит и валит лес ручной пилой!В Апелляционный в...
  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...

Кардиологи выявили связь между дневным сном и сердечным приступом

Кардиологи из Университетской клиники Лозанны в Швейцарии выявили связь между дневным сном и сердечным приступом, пишет «Российская газета».

Исследование, в котором приняли участие около четырех тысяч добровольцев в возрасте от 35 до 75 лет, показало, что ежедневный дневной сон увеличивает риск сердечного приступа. А вот непродолжительный отдых два раза в неделю снижает риск развития сердечных недугов на 48 процентов.

Отмечается, что продолжительность сна не имеет решающего значения.

Ранее ученые из Финляндии рассказали, что уход из жизни из-за внезапной остановки сердца может быть связан с так называемыми «тихими» сердечными приступами, которые случаются в раннем возрасте и слабо поддаются диагностике.

Шведские ученые опубликовали исследование, в котором говорится о вредном влиянии холодов на сердце. Отмечается, что при температурах ниже нуля градусов по Цельсию сердечный приступ возникал на десять процентов чаще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх